понедельник, 12 июля 2010 г.

КРЫМ ЛУЧШИЙ

В Крыму каждый километр этого уникального места по своему прекрасен, в Севастополе чудо бухты с отвесными скалами и вто же время с прекрассными песчаными берегами, в горах крассивейшее место- Бахчисарай, отсюда по дороге в Ялту можно увидеть красоту гор, Большой и Малый каньон, Яйлу, Ай-Петри, множество водопадов, а пещеры с редкими видами минералов аж захватывают дух, да и к стати потухший вулкан Кара-Даг обалденное место, а заповедник там какой эмм....супер!

Ладно хватит про ЮБК,есть еще и степной Крым это Керченский полуостров и северная часть Крыма начинается гдето от Симферополя, Джанкой, Евпатория. Степная часть не так богата природными прелестями,за то здесь множество исторических памятников которым более 2500 тыс.лет, а Керченский пролив поглотил в себя еще несколько древнейших городов, так что дайверам будет тоже интересно,летом вода в проливе нагревается до 30 градусов,  Азовское побережье радует своими огромными песчаными берегами,еловыми лесами,лечебной грязью солёных озер и так далее еще долго можно перечислять прелести Крыма, я скажу так Крым он весь прекрасен куда бы вы не поехали.

Крым и правда прекрасен весь. Мои любимые места связаны скорее с моими личными воспоминаниями - это бесспорно любимый Колан-Баир, Демерджи и ее окрестности (исключительно осматриваемые в седле), Чатырдаг с его сказочными пещерами, волшебный Карадаг, таинственный Тарханкут.
Люблю Феодосию, Керчь, Щелкино, Севастополь, Евпаторию.
Да любой уголок Крыма неповторим и восхитителен!

А вообще Крым вобрал в себя все самое прекрасное: разнообразные ландшафты, море (подводный мир на Тарханкуте, в бухте Ласпи), горы (пещеры и пещерные города), почти средиземноморский климат, местами даже лучше, а какой здесь воздух!

Комментариев нет:

Отправить комментарий