понедельник, 12 июля 2010 г.

Ялта - Достопримечательности.

В Массандре из достопримечательностей Дворец Александра 3,парк о 42х гектарах 19 века,и винзавод естессно.И необыкновенной красоты виды,претендующие на одни из лучших в Крыму.
Все три объекта находятся в разных местах,пешком далеко,на транспорте муторно,так что выбирайте,что вас интересует.
Парк можно не смотреть,если собрались в Ботанический,в Саду коллекция намного интереснее и больше. Дворец рекомендую,оригинален,в очень красивом месте.

Ботанический сад займет много времени,он в окрестностях Ялты,в Никите(поселок),туда ходит маршрутка из Ялты прямо до ворот,территория-17 гектар,очень много всего,деревья возрастом от 500 до 1000 лет,розарий,сезонные выставки,сейчас например время цветения лилий,огромная коллекция видов,большинство из которых вам скорее всего неизвестно,посему рекомендую заказать там экскурсию,расскажут массу интересного и максимально эффективно проведут по территории,самому там блуждать можно часами,там множество аллеек и тропинок,пересекающихся между собой.

Ласточкино гнездо находится также в окрестностях Ялты,поселок Гаспра,добраться можно либо на автобусе от автовокзала,либо на катере из Ялты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий