четверг, 22 июля 2010 г.

Айвазовское

Я была в Айвазовском неделю назад, причем уже не 1-ый раз за год и даже не 1-ый раз за лето - так вот вход стоит 35 гривен. Это в первых строках моего письма.

В дальнейщих строках - я тоже живу в Севастополе (именно поэтому в описании руководителей группы под моим именем написано "севастопольское направление"). А спрашивала то я про конкретный дельфинарий, где цена входа 70грн? Практически самый дорогой дельфинарий у нас в Севастополе и вход в него стоит 60 грн. (например в Партените дельфинарий стоит 40 грн, а качество не хуже, если не сказать лучше)

Вы там ранее говорили, что самая дешевая экскурсия 190 грн? Это в Лионе? Тогда советую послать этот тур-оператор. Смотрю вот прайс Командора:

- "Большая обзорная по ЮБК" Форосская церковь (обзор). Воронцовский дворец (обзор), парк (Верхний и Нижний парки, Южные террасы со знаменитыми львами). Ласточкино гнездо (обзор). Ливадийский дворец (обзор), парк, Крестовоздвиженская церковь. Отдых в Ялте, малая канатная дорога на холм Дарсан 9по желанию). - 144 грн;
- "Крымская Шампань" Экскурсия по Балаклаве, морская прогулка (30 мин.) по бухте. Дегустация шампанских вин прославленного винзавода "Золотая Балка" (5 видов). Дегустацию проводит винодел с 30-летним стажем! Посещение фирменного магазина. - 130 грн;
- "Долина привидений и водопад Джур-Джур". Долина привидений. Униальный храм-маяк. Водопад Джур-Джур, урочище Хапхал. Отдых на пляже в Солнечногорском. - 180 грн (кстати о Джур-Джуре!);
- Поход одного дня "Во глубину веков" Действующий пещерный монастырь Челтер (Мармара) (храм, кельи, загадочная карстовая пещера). "Пещерный город" Эски-Кермен (пещерные храмы Судилище, Успения; осадный колодец, Северный оборонительный комплекс, остатки средневековой базилики и др.). Отдых у г. Мангуп (Озеро, чайхана). - 140 грн.

Это так - что глаз выхватил. Самая дорогая экскурсия, которую я нашла стоит 270 грн - и это потому, что 80 грн там съедает спуск-подъем на канатке на Ай-петри. Экскурсии без Ай-петри стоят меньше (не считая дайвинга и диггер-туров)

В ваших постах много написано действительно дельных и хороших вещей, но преувеличивать все же не стоит. Не потому, что это дорого для кого-то или дешево - просто не надо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий